KatalogarchivMai 2013 → Johan Jens Neumann Kopenhagen 1860 - 1940 - Segelschiffe vor Schloß Kronborg

Johan Jens Neumann Kopenhagen 1860 - 1940 - Segelschiffe vor Schloß Kronborg

Segelschiffe vor Schloß Kronborg

Lot-Nr. 124 | Johan Jens Neumann Kopenhagen 1860 - 1940

Segelschiffe vor Schloß Kronborg | Erlös 900 €

Öl/Lw., 67 x 98,5 cm, l. u. sign. u. dat. Johan J. Neumann 1931. - Dänischer Marinemaler, Neffe des Carl N., von dem er auch seine Ausbildung erhielt. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit, Weilbach.