Segelschiffe vor Schloß Kronborg

Johan Jens Neuman Kopenhagen 1860 - 1940

Lot-Nr. 124

Ergebnis : 900,00 €

Öl/Lw., 67 x 98,5 cm, l. u. sign. u. dat. Johan J. Neumann 1931. - Dänischer Marinemaler, Neffe des Carl N., von dem er auch seine Ausbildung erhielt. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit, Weilbach.

Johan Jens Neuman: Segelschiffe vor Schloß Kronborg

Lot-Nr. 124

Ergebnis : 900,00 €