KatalogarchivMai 2013 → Paar Empire-Girandolen

Paar Empire-Girandolen

Paar Empire-Girandolen

Lot-Nr. 505 |

Paar Empire-Girandolen | Erlös 2.200 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, tlw. vergoldet und mit dunkler Patina. 3-armig mit Mitteltülle. Klassizistischer Dekor mit Tatzenfüßen, Palmetten und Blüten sowie Blattwerk und Friesen. 1 Arm besch. H. 55 cm.