KatalogarchivMai 2013 → Gerhard Richter Dresden 1932 - Einladungskarte Halifax

Gerhard Richter Dresden 1932 - Einladungskarte Halifax

Einladungskarte Halifax

Lot-Nr. 265 | Gerhard Richter Dresden 1932

Einladungskarte Halifax | Erlös 400 €

Offset, 11,5 x 36 cm, handsign. G. Richter, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - WVZ: Butin 99. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.