KatalogarchivMai 2013 → Satz von 3 gefassten klassizistischen Stühlen

Satz von 3 gefassten klassizistischen Stühlen

Lot-Nr. 476 |

Satz von 3 gefassten klassizistischen Stühlen | Erlös 600 €

Deutsch, 19. Jh. Holz, geschnitzt, blau gefasst und tlw. vergoldet. Sitzfläche gepolstert und bezogen (besch.). Rückenlehne mit Zierversprossung mit Spitzbögen, darunter durchbrochenes Fächermotiv nach englischem Vorbild. Fassung erg. Rückenh. 91 cm, Sitzh. 47 cm, B. 48 cm.