Elegante Kommode im Louis-Quinze-Stil

Lot-Nr. 456

Ergebnis : 1.700 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Rosenholz, furniert, vergoldete Bronzebeschläge, hell strukturierter Marmor. 2-türiger Corpus mit Bronze-Dekor von Widderköpfen mit Lorbeergirlanden, Blüten und Blattwerk. Furnierrisse und kl. Erg. H. 100 cm, B. 103 cm, T. 42 cm.

Lot-Nr. 456

Ergebnis : 1.700 €