KatalogarchivMai 2013 → Paar Empire-Vasen mit Flusslandschaften

Paar Empire-Vasen mit Flusslandschaften

Lot-Nr. 639 |

Paar Empire-Vasen mit Flusslandschaften | Erlös 1.100 €

Frankreich, Anf. 19. Jh. Amphoren-Vasen mit Voluten-Henkeln und Maskarons. Schauseitig große Reserve mit Landschaftsmalerei auf üppigem, goldradierten Fond. Vergoldung tlw. ber., 1 Vase am Hals fachm. rest. H. 41 cm.