Großer Teller mit Chrysanthemen

Lot-Nr. 86

Ergebnis : 600,00 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit Blaumalerei. Im Spiegel dichter Dekor mit Rankwerk und Blüten. Verso auf der Fahne weitere Blüten. Symbolische Rauten-Marke. Rand min. rest., kl. Chips. Dm. 39 cm

Lot-Nr. 86

Ergebnis : 600,00 €