Segelschiffe vor der holländischen Küste

Hermann Henry op den Heyde Amsterdam 1813 - Amsterdam 1857

Lot-Nr. 102

Ergebnis : 6.800 €

Öl/Lw., 44,5 x 62 cm, l. u. sign. u. dat. H. H. op der Heyde 1853, Craquelé, min. rest., doubl. - Niederländischer Marine- u. Landschaftsmaler, stellte 1836-56 regelmäßig in Amsterdam, aber auch in Rotterdam u. Den Haag aus. - Mus.: Haarlem (Frans-Hals-Mus.), Twenthe. - Lit.: Scheen.

Hermann Henry op den Heyde: Segelschiffe vor der holländischen Küste

Lot-Nr. 102

Ergebnis : 6.800 €