KatalogarchivMai 2013 → Elegante Vasen-Dekoration mit Empire-Dekor

Elegante Vasen-Dekoration mit Empire-Dekor

Lot-Nr. 500 |

Elegante Vasen-Dekoration mit Empire-Dekor | Erlös 1.000 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, feuervergoldet, mit schwarzer Steinplinthe. Wandung mit godroniertem Fries und umlaufenden Götter- und Lorbeerkranzreliefs, vorderseitig eingelassenes Relief mit antikisierenden Figuren-Darstellungen. H.36,5 cm, Plinthe mit Bronzefüßen 17 x 13 cm.