Elegante Vasen-Dekoration mit Empire-Dekor

Lot-Nr. 500

Ergebnis : 1.000,00 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, feuervergoldet, mit schwarzer Steinplinthe. Wandung mit godroniertem Fries und umlaufenden Götter- und Lorbeerkranzreliefs, vorderseitig eingelassenes Relief mit antikisierenden Figuren-Darstellungen. H.36,5 cm, Plinthe mit Bronzefüßen 17 x 13 cm.

Lot-Nr. 500

Ergebnis : 1.000,00 €