KatalogarchivMai 2013 → Fritz Klimsch Frankfurt/M. 1870 - Freiburg/Breisgau 1960 - Figur 'Die Hockende'

Fritz Klimsch Frankfurt/M. 1870 - Freiburg/Breisgau 1960 - Figur 'Die Hockende'

Figur 'Die Hockende'

Lot-Nr. 658 | Fritz Klimsch Frankfurt/M. 1870 - Freiburg/Breisgau 1960

Figur 'Die Hockende' | Erlös 300 €

Rosenthal, Mitte 20. Jh. Biskuitporzellan. Entwurf von 1936. Hockender weiblicher Akt. Seitlich auf der Plinthe sign. 'F. Klimsch'. Manufakturmarke. H. 37 cm.