KatalogarchivMai 2013 → Deckelvase mit Blüten und Vögeln

Deckelvase mit Blüten und Vögeln

Lot-Nr. 850 |

Deckelvase mit Blüten und Vögeln | Erlös 400 €

Wohl Delft, 18. Jh. Fayence mit rötlichem Scherben, glasiert, mit Malerei in Blau, Rot und Grün. Umlaufender Dekor mit Blüten und Vögeln nach ostasiatischen Vorbildern. Deckel best. und rep. H. 36,5 cm. - Prov.: Stiftung Oskar u. Ilse Mulert.