Deckelvase mit Blüten und Vögeln

Lot-Nr. 850

Ergebnis : 400,00 €

Wohl Delft, 18. Jh. Fayence mit rötlichem Scherben, glasiert, mit Malerei in Blau, Rot und Grün. Umlaufender Dekor mit Blüten und Vögeln nach ostasiatischen Vorbildern. Deckel best. und rep. H. 36,5 cm. - Prov.: Stiftung Oskar u. Ilse Mulert.

Lot-Nr. 850

Ergebnis : 400,00 €