Paar Balustervasen mit ornamentalem Dekor

Lot-Nr. 852

Ergebnis : 1.000 €

Delft, 18. Jh. Fayence mit rötlichem Scherben, glasiert, mit polychromer Malerei. Auf der Wandung umlaufender Dekor mit Vögeln und Rankwerk unter Lambrequin-Bordüre nach asiatischen Vorbildern. Rep., 1 Vase am Fuß best. H. 31 cm.

Lot-Nr. 852

Ergebnis : 1.000 €