Park mit Herrenhaus

Carl Christoph Hartig Davos 1888 - Düsseldorf 1975

Park mit Herrenhaus

Lot-Nr. 151

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 65,5 x 92 cm, l. u. sign. C. C. Hartig. - Figuren-, Landschafts- u. Stillebenmaler, studierte zunächst an der Düsseldorfer Akademie, 1906-09 in Weimar bei L. v. Hofmann u. H. Olde, aber auch in Aachen, München, Rom u. Paris. - Mus.: Aachen (Suermondt-Mus.), Mühlheim a.d. Ruhr, Braunschweig. - Lit.: Vollmer u.a.

Carl Christoph Hartig: Park mit Herrenhaus

Park mit Herrenhaus

Lot-Nr. 151

Ergebnis : 2.500 €

Park mit Herrenhaus
Park mit Herrenhaus