KatalogarchivMai 2013 → Thora-Behälter

Thora-Behälter

Thora-Behälter

Lot-Nr. 738 |

Thora-Behälter | Erlös 2.100 €

Wohl Posen, Ende 19. Jh. Silber, gest. mit undeutl. Stadtmarke. Zylindrischer Corpus mit Steckdeckel, umlaufend Relief-Dekor auf punziertem Grund. L. 36 cm, Gew. ca. 370 g.