Holz-Figur 'Tempelwächter'

Holz-Figur 'Tempelwächter'

Lot-Nr. 334

Ergebnis : 1.200,00 €

Japan, 16. Jh. Holz, geschnitzt, Spuren polychromer Fassung. Stehende Wächter-Figur auf rechteckigem Sockel, den linken Arm erhoben (Hand rep.) und den grimmigen Blick in die Ferne gerichtet. Altersspuren. H. 44,5 cm.

Holz-Figur 'Tempelwächter'

Holz-Figur 'Tempelwächter'

Lot-Nr. 334

Ergebnis : 1.200,00 €

Holz-Figur 'Tempelwächter'