Figurengruppe 'Winzerpaar'

Figurengruppe 'Winzerpaar'

Lot-Nr. 600

Ergebnis : 1.000 €

Meissen, Ende 18. Jh. Entwurf wohl von Acier um 1770. Farbig staffierte Figuren auf Rocaille-Sockel. Zwischen ihnen ein kleines Fass Wein. Schwertermarke mit Stern (Marcollini-Zeit). Fachm. rest. H. 13,5 cm.

Figurengruppe 'Winzerpaar'

Figurengruppe 'Winzerpaar'

Lot-Nr. 600

Ergebnis : 1.000 €

Figurengruppe 'Winzerpaar'
Figurengruppe 'Winzerpaar'