Kaffeeservice 'Blumenmalerei mit Insekten'

Lot-Nr. 645

Ergebnis : 2.200 €

Meissen, Anf. 20. Jh. 23-tlg.: Kaffeekanne (H. 25,5 cm, Rosenknauf min. best.), 12 Tassen mit UT, 4 Teller (Dm. 20 cm), 4 kl. Teller (Dm. 17 cm), Sahne und Zucker (Rosenknauf fachm. rest.). Schwertermarke mit Knauf.

Lot-Nr. 645

Ergebnis : 2.200 €