Speiseservice 'Blumenmalerei mit Insekten' für 12 Personen

Lot-Nr. 646

Ergebnis : 3.200 €

Meissen, Anf. 20. Jh. 33-tlg.: 2 große Deckelschalen mit plastischem Putto-Knauf (H. 20 cm, Dm. 33 cm), 12 Speiseteller (Dm. 24-25 cm, 1 mit Haarriss in der Fahne), 12 Suppenteller (Dm. 23 cm, 1 mit fachm. rest. Haarriss in der Fahne), 2 große runde Platten (Dm. 31,5 cm), 4 ovale Platten (55,5 x 27,5 - 39,5 x 20 cm) und Saucière. Schwertermarke mit Knauf. Goldrand min. ber.

Lot-Nr. 646

Ergebnis : 3.200 €