Große Bronze-Figur 'Der Steinwerfer'

Otto Schmidt-Hofer Berlin 1873 - Berlin 1925

Lot-Nr. 708

Ergebnis : 700,00 €

Anf. 20. Jh. Bronze mit schwarzgrüner Patina, Figur H. 60 cm, grauer Marmorsockel H. 17 cm (min. Chips), auf der Bronzeplinthe sign. 'Schmidt-Hofer', Patina ber. - Deutscher Bildhauer, Studium an der Königlichen Kunsthochschule und der Kunstgewerbeschule in Berlin, Mitglied im Reichsverband bildender Künstler Deutschlands.

Otto Schmidt-Hofer: Große Bronze-Figur 'Der Steinwerfer'

Lot-Nr. 708

Ergebnis : 700,00 €