Wald und Weiher

Paul Wilhelm Tübbecke Berlin 1848 - Weimar 1924

Wald und Weiher

Lot-Nr. 53

Ergebnis : 900 €

Öl/Karton, 29 x 36 cm, r. u. sign. P. Tübbecke. - Landschaftsmaler, studierte an der Berliner Akademie u. an der Kunstschule in Weimar bei P. Thumann, F. Pauwels, Th. Hagen u. L. Richter. - Mus.: Weimar, Gera u.a. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Paul Wilhelm Tübbecke: Wald und Weiher

Wald und Weiher

Lot-Nr. 53

Ergebnis : 900 €

Wald und Weiher
Wald und Weiher