KatalogarchivMai 2013 → Ansichten-Teller 'Jungfernstieg mit Alsterpavillon'

Ansichten-Teller 'Jungfernstieg mit Alsterpavillon'

Lot-Nr. 633 |

Ansichten-Teller 'Jungfernstieg mit Alsterpavillon' | Erlös 600 €

Meissen, Mitte 19. Jh. Im Spiegel goldgerahmte Reserve mit topographischer Ansicht. Bez. 'Hamburg'. Schwertermarke mit 1 Schleifstrich. Dm. 25 cm.