Jugendstil-Alabaster-Büste 'Magd'

Fritz Kochendörfer Mannheim 1871 - 1942

Lot-Nr. 703

Ergebnis : 200 €

Anf. 20. Jh. Alabaster, Büste H. 15 cm, schwarze Marmorplinthe H. 1,5 cm, verso sign. 'Kochendörfer fec.' und undeutl. num., am Boden mit Plakette 'Original Hofkunstanstalt Kochendörfer Medaille f. Kunst. München 1891'.

Fritz Kochendörfer: Jugendstil-Alabaster-Büste 'Magd'

Lot-Nr. 703

Ergebnis : 200 €