Louis-Seize-Fauteuil mit passendem Tabouret

Lot-Nr. 475

Ergebnis : 2.200 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, geschnitzt. Sitz- und Rückenflächen gepolstert und bezogen mit hellem Seidenbezug. Fachm. rest. Fauteuil Rückenh. 80 cm, Sitzh. 38 cm, B. 66 cm, Tabouret H. 39 cm, ca. 73 x 73 cm.

Lot-Nr. 475

Ergebnis : 2.200 €

Louis-Seize-Fauteuil mit passendem Tabouret - Bild 1 Louis-Seize-Fauteuil mit passendem Tabouret - Bild 2