KatalogarchivSeptember 2013 Asiatika → Album mit feinen Tuschmalereien

Album mit feinen Tuschmalereien

Lot-Nr. 346 |

Album mit feinen Tuschmalereien | Erlös 2.500 €

Japan, 19. Jh. (Meiji-Zeit 1868-1912). Tusche und Farbe auf Papier. Album mit über 300 Motiven, tlw. sign. und dat. Tlw. Alters- und Gebrauchsspuren. Buchmaße 14,5 x 20,5 cm.