Vitrine im Empire-Stil mit Viktoria-Applikationen

Lot-Nr. 470

Ergebnis : 1.000 €

Um 1900. Mahagoni, furniert, Messing und vergoldete Bronzebeschläge. Klassischer Empire-Dekor von beflügelten Viktoria-Figuren, antikisierendem Portrait-Medaillon, Palmetten und Rosetten. Furnierfehlstellen, kl. Erg. H. 200 cm, B. 113 cm, T. 52 cm.

Lot-Nr. 470

Ergebnis : 1.000 €