Stilleben mit Blumenvase

Georg Sluyterman von Langeweyde Essen 1903 - Bendestorf 1978

Stilleben mit Blumenvase

Lot-Nr. 147

Ergebnis : 700 €

Öl/Holz, 47 x 37 cm, r. u. spätere Ritzsign. G. Sluyterman v. Langeweyde, min. Craquelé. - Stilleben-, Blumen- u. Landschaftsmaler, studierte zunächst an der Kunstgewerbeschule Essen, wechselte 1922 an die Düsseldorfer Akdamie u. wurde später Schüler von P. Junghanns. - Lit.: Vollmer.

Georg Sluyterman von Langeweyde: Stilleben mit Blumenvase

Stilleben mit Blumenvase

Lot-Nr. 147

Ergebnis : 700 €

Stilleben mit Blumenvase
Stilleben mit Blumenvase