Expressive Bronze-Skulptur 'Grazie'

Trak Wendisch Berlin 1958

Lot-Nr. 713

Ergebnis : 4.100,00 €

Bronze mit schwarzer und partiell farbiger Patina, H. 76,5 cm, auf der Bronzeplinthe sign. 'Trak', num. 4/7. - Deutscher Bildhauer, 1977-82 Studium der Malerei und Grafik an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig bei Dietrich Burger und Bernhard Heisig, 1985 Meisterschüler an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Gerhard Kettner, Arbeitsaufenthalte in Brasilien, Costa Rica, Mexiko, Venezuela, lebt und arbeitet heute als freischaffender Künstler in Berlin.

Trak Wendisch: Expressive Bronze-Skulptur 'Grazie'

Trak Wendisch Berlin 1958

Lot-Nr. 713

Ergebnis : 4.100,00 €