Prächtige Kobalt-Amphorenvase in Wiener Manier

Lot-Nr. 1084

Ergebnis : 1.900 €

Ende 19. Jh. Feinsteinzeug. Elegante Form mit Zapfendeckel und schlankem Fuß auf quadratischem Sockel. Handhaben in Form von Löwenköpfen. Schauseitig ovale Reserve mit weichem Motiv 'Diana und Actaeon' in Wiener Manier auf tiefblauem Fond mit üppigem Golddekor. Bindenschildmarke und Bez. 'Diana u. Aktäon, Nr. 976' und 'I 5779'. Verso fachm. Rest. H. 80 cm.

Lot-Nr. 1084

Ergebnis : 1.900 €