Tabatière mit Rokoko-Damen-Portrait

Lot-Nr. 818

Ergebnis : 600 €

18. Jh. Email mit Kupfer-Montierung. Allseitig polychrome Malerei mit Rocaille-Reserven und figürlichen Darstellungen. Deckelinnenseite mit großem Portrait einer Rokoko-Dame. Min. rest. H. 4 cm, 8,5 x 7 cm.

Lot-Nr. 818

Ergebnis : 600 €

Tabatière mit Rokoko-Damen-Portrait - Bild 1 Tabatière mit Rokoko-Damen-Portrait - Bild 2