Dose mit Kauffahrteiszene

Dose mit Kauffahrteiszene

Lot-Nr. 532

Meissen, 19. Jh. Porzellan mit Kupfer-Montierung, vergoldet. Auf dem Deckel feine Malerei mit Kauffahrteiszene und Uferlandschaft, Wandung mit Indianischen Blumen. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Partiell rest. H. 5 cm, Dm. 7,5 cm.

Dose mit Kauffahrteiszene

Dose mit Kauffahrteiszene

Lot-Nr. 532

Dose mit Kauffahrteiszene
Dose mit Kauffahrteiszene