Paar Teller mit 'Chinesischem Schmetterling'
Lot-Nr. 543
Fürstenberg, 18. Jh. Im Spiegel feines Motiv nach asiatischen Vorbildern. Die Fahne mit Dekor in Durchbrucharbeit und indianischen Blumen. Manufakturmarke. Tlw. fachm. rest. Dm. 23,5 cm.
Lot-Nr. 543