Große Figur 'Schäferin mit Lamm'

Lot-Nr. 619

Ergebnis : 400 €

Meissen, Anf. 20. Jh. Entwurf von Kaendler um 1750. Polychrom staffierte Figur auf Rocaille-Sockel. Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen und Ritzz. '4'. Attribut best., Hand rest. H. 30 cm.

Lot-Nr. 619

Ergebnis : 400 €