Seltenes Schwanenhals-Kaffee- und Teeservice mit Tulpenbordüre für 6 Personen

Lot-Nr. 607

Ergebnis : 900 €

Meissen, 19. Jh. 18-tlg., jedes Teil mit zart gemalter floraler Bordüre: Kaffeekanne (H. 30 cm, Deckel innen min. best.), Teekanne (H. 23 cm), 6 Tassen mit UT, 6 Teller (Dm. 18,5 cm), ovale Platte (26,5 x 18 cm), runde Platte (Dm. 27 cm), Milchkrug (H. 18 cm) und Zuckerdose. Schwertermarke mit Knauf.

Lot-Nr. 607

Ergebnis : 900 €