Bronze-Figur 'Samurai auf Pferd'

Lot-Nr. 336

Ergebnis : 5.400 €

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Bronze, braun patiniert und tlw. schwarz gefasst und vergoldet. Berittener Samurai-Krieger in prächtiger Rüstung, in den Händen die gezogenen Zügel haltend (min. best.). Sign. Auf Marmorsockel. H. der Figur 34 cm.

Lot-Nr. 336

Ergebnis : 5.400 €