KatalogarchivMai 2013 → Seltener Biedermeier-Beistelltisch mit ägyptischen Pilastern

Seltener Biedermeier-Beistelltisch mit ägyptischen Pilastern

Lot-Nr. 452 |

Seltener Biedermeier-Beistelltisch mit ägyptischen Pilastern | Erlös 1.000 €

Deutsch, 19. Jh. Kirsche, furniert und mit geschnitztem, ebonisiertem Dekor von ägyptischen Pilaster-Köpfen. Kl. Zargenschub. Fachm. rest. H. 75 cm, Dm. 45 cm.