KatalogarchivMai 2013 → Edler Füllfederhalter 'Pasha' im Etui von Cartier

Edler Füllfederhalter 'Pasha' im Etui von Cartier

Lot-Nr. 428 |

Edler Füllfederhalter 'Pasha' im Etui von Cartier | Erlös 1.600 €

18 kt. GG, Feder gest. 18k 750. Mit GG vergoldet, gemarkt 'Pasha de Cartier', num. 8774 1989, Deckel mit blauem Cabochon. Mit Etui, 7 Tintenpatronen und einem Tinten-Konverter. L. 14 cm.