KatalogarchivSeptember 2013 Asiatika → Feine Cloisonné-Snuffbottle in Doppelkürbis-Form

Feine Cloisonné-Snuffbottle in Doppelkürbis-Form

Lot-Nr. 267 |

Feine Cloisonné-Snuffbottle in Doppelkürbis-Form | Erlös 400 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Polychromes Cloisonné auf Kupfer-Corpus, tlw. vergoldet. Beidseitig feines Motiv mit Altertümern und Pfirsichen auf ornamentalem Blüten-Fond. H. 6,5 cm.