Runde Schildpatt-Lack-Dose mit antikisierender Szenerie

Lot-Nr. 810

Ergebnis : 300 €

Anf. 19. Jh. Lackdose, innen Schildpatt. Runde Form, der Deckel mit Miniaturmalerei in Goldrahmen 'Venus und Amor' vor italienischer Landschaft in Tempera auf Elfenbein, Messing- und Goldintarsien. Partiell min. rissig. H. 2,5 cm, Dm. 7,5 cm.

Lot-Nr. 810

Ergebnis : 300 €