KatalogarchivMai 2013 → Runde Schildpatt-Dose

Runde Schildpatt-Dose

Runde Schildpatt-Dose

Lot-Nr. 813 |

Runde Schildpatt-Dose | Erlös 300 €

19. Jh. Dunkler Schildpatt, vergoldete Montierung. Runde Form mit Scharnierdeckel, Wandung umlaufend mit guillocheartigem Liniendekor. H. 3,8 cm, Dm. 7 cm.