Im Park

Otto Illies Yokohama 1881 - Wernigerode 1959

Im Park

Lot-Nr. 160

Ergebnis : 2.700 €

Öl/Lw., 66 x 80,5 cm, r. u. sign. Otto Illies. - Landschafts-, Interieur- u. Figurenmaler, Cousin von A. Illies, Schüler u.a. von E. Eitner u. H. Knirr, zusammen mit I. Hauptmann Meisterschüler von L. von Hofmann an der Kunstschule in Weimar, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft u. des Hamburger Künstlervereins. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Rump, Der Neue Rump u.a.

Otto Illies: Im Park

Im Park

Lot-Nr. 160

Ergebnis : 2.700 €

Im Park
Im Park