Bronze-Figur 'Chanteur Florentin'

Paul Dubois Nogent-sur-Seine 1829 - Paris 1905

Lot-Nr. 679

Paris, Ende 19. Jh. Bronze mit goldbrauner Patina, H. 38 cm, auf der Plinthe sign. 'P. Dubois 1865', Gießerstempel 'F. Barbedienne. Fondeur.' und Reduktionsstempel 'Réduction Mécanique A. Collas Breveté', 2 Saiten fehlen. - Berman, Abb. S. 118.

Paul Dubois: Bronze-Figur 'Chanteur Florentin'

Lot-Nr. 679