Küchenstilleben mit Spargel

Willy Habl Egeln/Magdeburg 1888 - Hamburg 1964

Küchenstilleben mit Spargel

Lot-Nr. 149

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Karton, 32,5 x 41,5 cm, r. u. sign. u. dat. Habl 32. - Landschafts-, Portrait- u. Stillebenmaler, studierte bei C. O. Czeschka u. F. Adler in Hamburg, diverse Studienreisen, u.a. nach Italien, Belgien, Ungarn u. Kroatien. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus.), Prag u.a. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Vollmer, Heydorn u.a.

Willy Habl: Küchenstilleben mit Spargel

Küchenstilleben mit Spargel

Lot-Nr. 149

Ergebnis : 1.600 €

Küchenstilleben mit Spargel
Küchenstilleben mit Spargel