Ernst Flege in seinem Atelier

Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)

Ernst Flege in seinem Atelier

Lot-Nr. 85

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Holz, 50,5 x 40 cm, l. u. sign. Claus B sowie undeutlich sign. wohl 42, verso bez. "Bildnis Ernst Flege". - Maler u. Graphiker, Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies, Studium in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber. - Lit.: Der Neue Rump, Kat. Carl u. Claus Becker (Hamburgische Landesbank) 2001 u.a.

Claus Becker: Ernst Flege in seinem Atelier

Ernst Flege in seinem Atelier

Lot-Nr. 85

Ergebnis : 2.500 €

Ernst Flege in seinem Atelier
Ernst Flege in seinem Atelier