Napoleon-III-Pendule mit musizierenden Putto-Figuren

Lot-Nr. 496

Ergebnis : 2.500 €

Paris, 19. Jh. Bronze und Messing, vergoldet, mit Marmor-Applikationen. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen, blauen arab. und röm. ZIffern, Goldzeigern, bez. "Lefèvre .. Paris". Platine verso gest. "Japy Fréres Medaille d"Or". Pendel. H. 37 cm, B. 52 cm, T. 17 cm.

Lot-Nr. 496

Ergebnis : 2.500 €