Figur "Knieender Faun mit Schmetterling"

Lot-Nr. 597

Ergebnis : 700 €

Rosenthal, um 1925. Entwurf von Karl Himmelstoß (1878-1967) um 1912. Zart staffierte Figur auf ovalem Sockel. Manufakturmarke und Ritzsign. "K.Himmelstoss". H. 12 cm.

Lot-Nr. 597

Ergebnis : 700 €