Gefasste Schreibkommode

Gefasste Schreibkommode

Lot-Nr. 460

Ergebnis : 1.200 €

Norddeutsch, Anf. 19. Jh. Eiche, hell gefasst, Messingbeschläge, Eisengriffe. 3-schübiges Kommodenunterteil, schräge Schreibklappe mit dahinterliegendem Kabinett von 10 Schüben um eine zentrale Mitteltür mit Intarsien-Dekor. Fassung erg. H. 110 cm, B. 119 cm, T. 58 bzw. 94 cm.

Gefasste Schreibkommode

Gefasste Schreibkommode

Lot-Nr. 460

Ergebnis : 1.200 €

Gefasste Schreibkommode
Gefasste Schreibkommode - Bild 1 Gefasste Schreibkommode - Bild 2