Paar prunkvoller Marmor-Deckelvasen mit feiner Bronze-Montierung

Lot-Nr. 492

Ergebnis : 1.000 €

Frankreich, um 1900. Vergoldete Bronze und heller Marmor mit beiger und grauer Äderung, num. "PX 580". Klassische Vasenform mit feinem Bronze-Dekor von Blütengirlanden, Perlfriesen und Akanthusblattwerk. Deckel fachm. rest. H. 47 cm.

Lot-Nr. 492

Ergebnis : 1.000 €