Vergoldete Biedermeier-Deckenkrone mit Drachen-Figuren

Lot-Nr. 483

Ergebnis : 1.200 €

Österreich, Anf. 19. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet, alte Elektifizierung. Lampencorpus mit feiner Schnitzerei von Blattwerk und Voluten, die 4 Leuchterarme in Form von vollplastisch geschnitzten Drachen. Altersspuren. H. 72 cm, Dm. ca. 67 cm.

Lot-Nr. 483

Ergebnis : 1.200 €