Gemüsegarten und Felder

Per Fischer (Otterstad 1877 - Lidingö 1974)

Gemüsegarten und Felder

Lot-Nr. 144

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 70 x 78 cm, r. u. sign. P. Fischer. - Schwedischer Maler u. Innenarchitekt, studierte 1893-96 in Göteborg u. Oslo, anschließend an der Akademie München, nach Studienreisen durch Italien u. Frankreich schloß er sich der Künstlergruppe "De Frie" in Göteborg an, wo er auch als Innenarchitekt u. Möbelgestalter arbeitete. - Mus.: Kopenhagen, Göteborg, Malmö. - Lit.: Saur, Thieme-Becker, Vollmer.

Per Fischer: Gemüsegarten und Felder

Gemüsegarten und Felder

Lot-Nr. 144

Ergebnis : 700 €

Gemüsegarten und Felder
Gemüsegarten und Felder