Ewer auf der Elbe

Geo Wolters (Hamburg 1866 - Hamburg 1943)

Ewer auf der Elbe

Lot-Nr. 129

Ergebnis : 400 €

Öl/Holz, 36 x 49,5 cm, r. u. sign. Geo Wolters. - Hamburger Marinemaler mit Kapitänspatent, Ausbildung bei G. Hardorff d.Ä. u. F. Schwinge in Hamburg, Besuch der Académie Rosi u. der Antwerpener Kunstakademie. - Mus.: Hamburg (Altonaer Mus.). - Lit.: Der Neue Rump.

Geo Wolters: Ewer auf der Elbe

Ewer auf der Elbe

Lot-Nr. 129

Ergebnis : 400 €

Ewer auf der Elbe
Ewer auf der Elbe